25 July
лет в 12 я ненавидела свои волосы. они были не такие уж плохие, но не прямые и не вьющиеся, пушились. а были в моде либо сложные укладки волосок к волоску, либо супер-прямые пряди, как у Аврил Лавин. по телику шла реклама, где у главной героини была причёска точь в точь, как у меня, и все ее гнобили до тех пор, пока она не попробовала какую-то масс-маркетовую несмывашку, которая сделала ее волосы идеально прямыми и блестящими. мне даже эта несмывашка не помогла. и вот лет 5 назад стали стильными сначала неопрятные укладки девушек-серферов, для которой мои волосы можно было просто попшикать спреем с морской солью. а как только я смирилась с текстурой своей прически, появился тренд на просто-волосы, и теперь сложные укладки и локоны делают только тетки и провинциалки.

потом у меня был дикий загон на тему бровей. меховые полосы шириной в палец никак не вязались с модой на тонкие графичные линии. к тому же, я уже была готом, а в то время им вообще не полагалось иметь бровей, только рисовать их тонкую линию по праздникам, полнолуниям и концертам лакримосы. будь я смелее, я бы тоже сбрила брови нафиг до лучших времён, но тревожность не позволяла мне иметь проблемы в школе. то, что я сделала с бровями потом - отдельная история, но слава богам, ко второму курсу, когда только начались страсти по ярким и широким бровям, мои уже были идеальные и натуральные. все знают, как выглядят модные в 2019 брови, сейчас я уже не буду отращивать монобровь и зачёсывать ее вверх, но будь мне 15, на одно подростковое страдание стало бы меньше. да и у готов взгляд на брови стал намного либеральнее.

понятно, куда движутся все тенденции. интересно, когда в моду войдут длинные носы с кавказским налетом? когда каждый второй сделает одинаковый нос у российского хирурга средней хуевости?

2

Comments:

stable-isotope

4 years ago

Post added to favourites
stable-isotope

4 years ago

Люди устали херачиться над внешкой, потому что вопреки усилиям маркетологов и давлению общества поняли, что конкретный нос со счастьем и успехом коррелирует слабенько.
cnoir

4 years ago

stable-isotope: да не, все то же самое, только в профиль